Главная - Новости - 17-18 ноября 2022 года состоится V международная конференция Суда Евразийского экономического союза «Обеспечение эффективности доступа к правосудию в ЕАЭС» (онлайн)

17-18 ноября 2022 года состоится V международная конференция Суда Евразийского экономического союза «Обеспечение эффективности доступа к правосудию в ЕАЭС» (онлайн)

 

17 и 18 ноября 2022 года состоится V международная конференция Суда Евразийского экономического союза «Обеспечение эффективности доступа к правосудию в ЕАЭС» в формате онлайн.

 

На конференции будут обсуждаться такие вопросы как:

  • расширение компетенции Суда ЕАЭС,
  • взаимное влияние практики Суда ЕАЭС и национальных судов государств-членов,
  • механизмы исполнения решений международных судов,
  • применение отраслевых положений права ЕАЭС, в том числе, в области защиты конкуренции, таможенного регулирования, трудовой миграции, построения единого внутреннего рынка ЕАЭС и др.


В числе докладчиков – судьи и представители аппарата Суда ЕАЭС, представители Евразийской экономической комиссии, органов власти и судебных органов государств-членов ЕАЭС, в том числе конституционных и верховных судов, профильных министерств и ведомств, деловых кругов, научного сообщества, а также практикующие юристы.


Выступления докладчиков будут проходить по видеосвязи. Конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте конференции.


Для получения актуальной информации и участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму.

 

 

 

Все новости