A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 30 ноября на юрфаке ННГУ прошел Jur quiz

30 ноября на юрфаке ННГУ прошел Jur quiz

03 декабря 2019

30 ноября в стенах юридического факультета состоялось межвузовское научно-популярное мероприятие Jur quiz. Игра прошла на достойном уровне и вызвала положительные отклики участников, несмотря на то, что проводилось организаторами впервые.

В викторине соревновались 7 команд – представители вузов ННГУ, НА МВД России, НИУ ВШЭ, ПФ РГУП, НГПУ, ВГУВТ. Игра состояла из 7 раундов, каждый из которых был посвящен отдельной тематике, которые объединяла тема юристов или юриспруденции. В отдельном раунде участникам было предложено закончить шутки про юристов, которые распространены в интернете. Решающим стал финальный раунд. С перевесом в 1 балл, выиграла команда нашего факультета в составе Смирновой Алины, Цыбряевой Дарьи, Карачиной Наталии, Зверева Дмитрия, Мелицковой Анастасии и Балуковой Ксении. Второе место заняла команда НИУ ВШЭ, а третье – НА МВД России.

Команда-победитель будет награждена Нижегородским отделением Ассоциации юристов России на вручении премии «Юрист года».

Стоит отметить, что все участники ушли с игры с хорошим настроением. Вопросы вызывали неподдельный интерес и иногда ставили команды в тупик. Зато их эмоции, когда они правильно отвечали на сложный вопрос, нельзя передать словами. Атмосфера игры получилась теплой и дружеской. Обстановка располагала к тому, чтобы студенты-юристы из разных вузов Нижнего Новгорода познакомились друг с другом, обменялись идеями и приобрели полезные контакты. Многие команды выразили желание прийти на Jur quiz и в следующем году, поэтому надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным.

Отзыв об игре Мелицковой Анастасии:

“Я впервые участвовала в Квизе, а уж тем более в межвузовском Квизе, и хочется сказать одно – спасибо организаторам за такое нестандартное мероприятие! Вопросы из различных сфер жизни, не только на юридические темы, дали возможность каждому участнику нашей команды проявить себя: кто-то хорошо разбирался в фильмах про юристов, кто-то прекрасно знал историю России и Нижнего Новгорода. Было азартно, весело и познавательно!”

Все новости