A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Андрей Леонов представил результаты проектов Жана Монне

Андрей Леонов представил результаты проектов Жана Монне

Юридический факультет принял участие в работе #ErasmusDays 2020 – серии международных мероприятий, организованных на пространстве государств, участвующих в различных проектах Erasmus+, в целях распространения информации о наиболее интересных практиках реализации проектов и обмена опытом.

15 и 16 октября Национальный офис Эразмус+ в России провел две онлайн конференции, посвященных вкладу программы Жана Монне в развитие российских университетов и презентациям результатов и материалов российских проектов Жана Монне.

В рамках этих мероприятий с подробным докладом выступил старший преподаватель кафедры европейского и международного права и руководитель трех проектов Жана Монне Андрей Леонов. Он представил основные результаты и достижения двух успешно реализованных проектов Жана Монне на юридическом факультете в период с 2015 по 2018 гг.

Аудитории были представлены интересные подходы к построению дизайна проекта Жана Монне EUSECU-POLE(2016-2018). В частности, речь шла об организации научно-образовательных мероприятий на базе и в сотрудничестве с Университетом Страсбурга (Франция), о проведении масштабных междисциплинарных научных мероприятий по европейским исследованиям в Университете Лобачевского, о привлечении авторитетных зарубежных и российских экспертов к чтению гостевых лекций и проведению научных семинаров на юридическом факультете Университета Лобачевского. Также Андрей Леонов рассказал об опыте юридического факультета по активному вовлечению магистрантов и аспирантов в работу научных семинаров и конференций по европейским исследованиям, организованных в рамках проекта Жана Монне EUGLOBE(2015-2018).

Особое внимание было уделено научным семинарам для молодых исследователей, в ходе которых последние имели возможность получить письменные и устные рецензии от ведущих российских и зарубежных экспертов и ученых в рамках тематик своих диссертационных работ. Кроме того, А. Леонов рассказал о роли проектов Жана Монне в создании научных публикационных продуктов в области европейских исследований, в частности, в подготовке публикаций в таких рейтинговых издательских домах как Routledge и EdwardElgar.

Андрей Леонов также поделился опытом администрирования проектов Жана Монне, рассказал об основных трудностях при их имплементации, а также значимости успешной реализации действующих проектов для последующей проектной деятельности университета и его продвижения в международных рейтингах.

В сентябре 2020 года юридический факультет начал реализацию нового трехгодичного проекта Жана Монне EUSHIFT под руководством Андрея Леонова. 

Все новости