A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Беги, герой!

Беги, герой!

22 мая 2017

В здоровом теле – здоровый ум!

22 мая 2017 года прошел нижегородский полумарафон «БЕГИ, ГЕРОЙ!». К третьему году своего существования он вырос в четыре раза! Главная благотворительная цель полумарафона «БЕГИ, ГЕРОЙ!» 2017 — сбор средств для школы-интерната № 95. Воспитанники интерната — спортивные ребята, которые уже не раз занимали призовые места на соревнованиях по мини-футболу, поэтому 10% от суммы регистрационных взносов и пожертвований направлены на покупку полной экипировки команды к участию во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

От юридического факультета ННГУ в забеге принимал  участие Алексей Шатров ассистент кафедры административного и финансового права. Алексей бежал в качестве пейсмейкера (человека, задающего темп для бегунов, которых необходимо вывести на определенный результат).

Алексей Евгеньевич Шатров – занял по итогам 2016 года 4 место из 38000 человек в российском любительском беговом рейтинге Russia Running. Является ультрамарафонцем, трейлораннером. Финишировал в более чем 60 официальных стартах: из них 12 марафонов и 35 полумарафонов и иных забегах различного уровня. Занимается научными исследованиями в области спортивного и административного права РФ.

Движение вперед – основной принцип марафонского движения, подразумевающего, что способность бегать в человека заложила природа, позволяющая улучшить качество жизни. В этом году забег получил звание «Самый массовый» из всех прошедших на данный момент в Нижнем Новгороде. Всего более чем 2200 человек вышли на старты по трем дистанциях на 5, 10 или 21 километр.

В этом году трасса изменилась. Маршрут пролегал под тремя мостами, а полумарафонцы бежали и разглядывали красоты города с Канавинского моста.

Участниками стали спортсмены из разных городов России и семи зарубежных стран.

Подробнее на официальном сайте полумарафона — https://www.runhero.ru/index.php/ru/
Видео о мероприятии: https://www.runhero.ru/index.php/ru/

Все новости