A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Cеминары-тренинги в Департаменте образования

Cеминары-тренинги в Департаменте образования

03 ноября 2016

1 и 3 ноября 2016 года медиаторы Центра медиации и права юридического факультета провели семинары-тренинги в Департаменте образования с работниками органов опеки и попечительства г. Нижнего Новгорода. В соответствии с профессиональным стандартом специалисты органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, в зависимости от уровня квалификации, должны знать об основах медиации, о технологии разрешения конфликтов (восстановительной медиации), иметь навыки консультирования и медиации, взаимодействовать со службами медиации для внесудебного разрешения конфликта или урегулирования судебных споров.

Защита прав и интересов детей органами государственной и муниципальной власти должна обеспечивать баланс между формальными требованиями и реальными интересами и потребностями детей. Применение медиативных технологий самими специалистами по охране детства и взаимодействие с профессиональными медиаторами может помочь выполнить эту сложную задачу и достичь договоренностей на основе консенсуса.

В результате проведенных встреч слушатели познакомились с медиацией как методом разрешения споров, отличием медиации от примирения, возможностями использования данного метода в профессиональной деятельности и выработали стратегии взаимодействия с организациями, предоставляющими медиативные услуги.

Все новости