Главная - Новости - Cтудент юридического факультета - призер III степени конференции в Российском университете дружбы народов

Cтудент юридического факультета – призер III степени конференции в Российском университете дружбы народов

Студент 1 курса магистратуры юридического факультета ННГУ Алексей Егоров — призер III степени конференции в Российском университете дружбы народов.

3 декабря 2022 года в Российском университете дружбы народов прошла Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.0: новый взгляд на право», участие в которой приняло более 100 студентов. Работа была организована по одной секции и четырем форсайт-сессиям, имеющим межотраслевой характер. Особенность форсайт-сессии: сессию ведет эксперт, предлагающий участникам на основе своих докладов спрогнозировать основные тенденции развития правового регулирования по теме соответствующей форсайт-сессии, на основе которых составляется единая дорожная карта трендов.

Алексей Егоров принял участие в форсайт-сессии «Современные технологии и цифровые инструменты» с докладом на тему «Искусственный интеллект в судопроизводстве: формы применения и возможные риски», подготовленным под руководством к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Сосипатровой Надежды Евгеньевны.

«На сегодняшний день конференция РУДН Ю2.0 – это одно из самых интересных научных мероприятий лично для меня. Необычный формат проведения (форсайт-сессии): на выступление дается 2 минуты, за которые участник должен продемонстрировать проблематику проведенного исследования. Упор делается не столько на выступление с докладом, сколько на твою способность обсудить свою тему с остальными участниками, поддержать разговор по другим исследованиям, которые объединены в твою сессию, и оценить перспективы правового регулирования общей проблематики направления. Хочу поблагодарить организаторов за проведение такой конференции, а также участников моей форсайт-сессии и экспертов за создание комфортной атмосферы во время работы сессии. Огромное спасибо моему научному руководителю Надежде Евгеньевне Сосипатровой за то, что рассказала о данном мероприятии, что поддерживает мое стремление к научной деятельности и всегда готова помочь».

 

Все новости