A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Cтуденты юрфака ННГУ стали победителями конкурса "Право Арктики: проблемы теории и практики»

Cтуденты юрфака ННГУ стали победителями конкурса “Право Арктики: проблемы теории и практики»

В мае-июне в Северном Арктическом Федеральном Университете им. М.В. Ломоносова (САФУ) проходил всероссийский конкурс на лучшую научно-исследовательскую студенческую, магистерскую и аспирантскую работу «Право Арктики: проблемы теории и практики».

По итогам конкурса I место за работу по теме «Особенности правового регулирования предпринимательской деятельности в Арктическом регионе» (научный руководитель доцент кафедры гражданского права и процесса Назарова Н.А.) заняли студенты 2 курса национальной безопасности юридического факультета ННГУ Надежда Киселева и Александр Кусакин.

 

 

Студентов наградили памятными дипломами и публикацией работы в журнале «Арктические ведомости» (публикация в печати). Тема, затронутая в научной работе, вызывает не только теоретический интерес, как поле для научных разработок и исследований, но и как практическая модель построения потенциально конкурентоспособной экономики. Целью работы было выяснить, как в существующих экономических реалиях наиболее рационально построить систему хозяйствования в условиях Арктики.

Все новости