A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Делегация юридического факультета ННГУ посетила Гренобльский Альпийский Университет (Франция)

Делегация юридического факультета ННГУ посетила Гренобльский Альпийский Университет (Франция)

Декан юридического факультета Цыганов В.И, зав. кафедрой европейского и международного права Горылев А.И,  зам. декана по международной деятельности Кузнецова С.Н., зам. декана по профориентационной работе, Сэруа В.С. с 20 по 23 октября 2018 г. посетили факультет права Гренобльского Альпийского Университета (ГАУ) по приглашению декана факультета права Давида Дэшэно.

Рабочая поездка осуществлялась в рамках гранта программы Андре Мазон, выигранного юридическим факультетом ННГУ, при частичной финансовой поддержке Посольства Франции в РФ.

В ходе визита состоялись рабочие встречи с деканом факультета права ГАУ Давидом ДЭШЭНО, с руководителями магистерских программ «Международное и европейское право» и «Юридическая европейская карьера», с координаторами профориентационного направления, юридической клиники и дистанционного обучения.

В рамках проведенных встреч достигнуты договоренности о совместном участии в заявках на гранты, о проведении международного образовательного-научного форума; обсужден ряд мер по развитию программы магистратуры двух дипломов и по привлечению студентов; представлена система дистанционного обучения на факультете права ГАУ; прошел обмен опытом по деятельности юридических клиник, а также по профессиональной ориентации студентов и трудоустройству.

Визит делегации ННГУ на факультет права ГАУ стал хорошей возможностью для обсуждения направлений дальнейшего развития совместных образовательных программ и расширения международного сотрудничества ННГУ с Гренобльским университетом.

Все новости