Главная - Новости - День карьеры на юрфаке ННГУ!

День карьеры на юрфаке ННГУ!

19-20 мая 2022г. силами Карьерного офиса юридического факультета при поддержке Центра карьеры ННГУ был проведен День карьеры. Формат мероприятия предполагал общение студентов старших курсов с работодателями, в ходе которого будущие юристы определяются с профессиональной траекторией, а государственные и негосударственные организации «присматривают» себе кадры.

В первый день 19 мая слово было предоставлено работодателям из других регионов нашей страны. На мероприятие были приглашены Прокуратура Республики Крым,Прокуратура Владимирской области, Пограничное управление ФСБ России по Республике КарелияПрокуратура Ярославской области. Участники-работодатели рассказали об особенностях службы в своих ведомствах и регионах, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам.

20 мая мероприятие для работодателей Нижегородской области прошло в очном формате, что очень порадовало всех участников и повысило интерес к встречам. Со студентами встречались представители правоохранительных органов, иных государственных структур, а также бизнес-сферы.

Встречу открыла и.о. декана юридического факультета Е.Е. Черных, поприветствовавшая участников мероприятия, отметив интерес факультета к сотрудничеству в области профориентации. От лица ректора участникам-работодателям были вручены благодарственные письма. Начальник управления развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ Р.А. Золотов осветил масштабы профориентационной работы университета в целом.

Компания «Технологии доверия»  дала представление о юридическом консалтинге и перспективах работы в этой области не только для выпускников, но и студентов невыпускных курсов.

Представитель Главного следственного управления Главного управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области раскрыл особенности службы следователя полиции, порядок поступления на службу и её преимущества.

Советский районный суд г. Нижний Новгород предложил выпускникам вакансии секретарей судебного заседания и помощников судей и очертил возможности дальнейшего карьерного роста.

Следственный изолятор № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области подробно остановился на льготных сроках службы и материальном обеспечении своих сотрудников.

Юристы ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ» не просто рассказали о специфике своей работы и имеющихся вакансиях, но провели среди студентов небольшую викторину с вручением фирменных сувениров.

Внимание будущих судебных экспертов привлекла ООО «Оценочная компания «ВЕТА», специализирующаяся на экономических экспертизах. 

Федеральная компания «РОСБАНКРОТ» отметила расширение объемов своей работы и, соответственно, штата, пригласив желающих студентов на собеседование.

Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу,  Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижнему Новгороду  и отдел МВД России по г. Бор призвали студентов рассмотреть возможность службы в органах внутренних дел.  

Филиал №3 Автономной некоммерческой организации «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» вызвал интерес у студентов спецификой работы последнего, позволяющей попробовать себя по сути дела в роли судьи, разрешая соответствующие споры.

Все работодатели оставили свои контакты, получить которые можно в Карьерном офисе юридического факультета (https://vk.com/lawfaculty_job) и у заместителя декана по профориентационной работе Ф.С. Сосенкова  (831) 428-86-02, f.sosenkov@yandex.ru

Все новости