Главная - Новости - День карьеры юридического факультета

День карьеры юридического факультета

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года состоялось крупнейшее профориентационное мероприятие на юридическом факультете  — День карьеры. Событие долгожданное и для студентов юридического факультета, выбирающих свою будущую профессиональную траекторию, и для работодателей, заинтересованных в формировании качественного кадрового резерва. В этом году участниками Дня карьеры со стороны работодателей стали

  • Арбитражный суд Нижегородской области,
  • Компания «Агентство правовой информации «Консультант +»
  • Прокуратура Нижегородской области,
  • Палата адвокатов Нижегородской области,
  • Следственное управление следственного комитета по Нижегородской области,
  • Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области,
  • Федеральная налоговая служба по Нижегородской области

Программа Дня карьеры была насыщенной и разнообразной. Сначала студенты смогли посоревноваться друг с другом в знании тонкостей отраслей российского права в ходе правовой викторины от Научного комитета студенческого совета ЮФ ННГУ, а победители даже получили ценные призы. Затем ребята смогли принять участие в полезном для себя  мастер-классе об особенностях  успешного трудоустройства без опыта работы. Ведущая мастер-класса — представитель портала по трудоустройству Rabota.ru Ирина Иваньшина подробно рассказала и показала, как правильно составить резюме, на какие пункты стоит обратить особое внимание, когда стоит начинать работать студенту и как, имея за плечами только историю обучения в ВУЗе, выигрышно представить себя работодателю.

На торжественном открытии Дня карьеры с приветственным словом выступили декан Виктор Иванович Цыганов и представители организаций-участниц. Непосредственное общение студентов и работодателей состоялось в рамках отдельных встреч с каждым из них. Важность и значимость Дня карьеры юридического факультета была подчеркнута высоким статусом представителей работодателей. В Дне карьеры приняли участие Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Рогачев Н.Д., Заместитель прокурора Нижегородской области Жиляков К.Ю., начальник управления кадров Прокуратуры Нижегородской области Зыкова Л.Ю., руководитель управления кадров Арбитражного Суда Нижегородской области Бухвалова Н.К., Заместитель начальника отдела государственной службы и кадров УФССП России по Нижегородской области Салихова Г.С., руководитель отдела кадров СУ СК РФ по Нижегородской области Жулина Н.А., начальник правового отдела УФНС РФ по Нижегородской области Кузнецова И.В., начальник отдела кадров УФНС РФ по Нижегородской области Горюнова С.Н., руководитель службы управления персоналом компании «АПИ», руководитель Корпоративного университета АПИ Агеева Н.В., руководитель Центра обучения АПИ Кашневич О.А. В рамках Дня карьеры студенты ЮФ ННГУ на встречах с работодателями узнали из первых уст об особенностях трудоустройства и работы в данных организациях. Со словами благодарности и надеждой на дальнейшее сотрудничество декан вручил работодателям благодарственные письма от ректора ННГУ Е.В.Чупрунова.

Надеемся, что взаимная заинтересованность в таких встречах сделает День карьеры юридического факультета традиционным мероприятием, объединяющим ведущих профессионалов региона и студентов ЮФ ННГУ.

Все новости