A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - День открытых дверей прошёл на юрфаке

День открытых дверей прошёл на юрфаке

 

22 ноября для будущих абитуриентов на юрфаке ННГУ состоялся День открытых дверей, проводимый в уже привычном онлайн-формате.

Во время трансляции декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Виктор Цыганов рассказал будущим студентам о юридическом факультете и подробностях обучения на различных образовательных программах.

Заместитель по научной работе юридического факультета ННГУ, к.ю.н., доцент Арина Федюшкина и декан Высшей школы перевода НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, к.филол.н., доцент Дмитрий Борисов познакомили слушателей с программой двух дипломов “Экономика-Право-Лингвистика”, реализуемой в результате сотрудничества университетов.

С информацией о направлении бакалавриата «Документоведение и архивоведение» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность» выступила д.ю.н, профессор Надежда Биюшкина.

О направлениях среднего профессионального образования рассказала руководитель отделения СПО, старший преподаватель Ирина Тузина.

Заместитель декана по профориентационной работе, к.ю.н. доцент Валентина Сэруа проинформировала школьников и их родителей о направлениях профориентационной работы на факультете, в том числе, о Правовой школе Университета Лобачевского, а также о конкурсе мотивационных писем.

Заместитель декана по воспитательной работе, заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Университета Лобачевского Екатерина Моштылева  рассказала об основных изменениях в Правилах приёма в 2021 году и о внеучебной жизни на факультете.

Студенческий совет поздравил юрфак с наступающим днём рождения, символично задув свечи в виде числа “29”.

В завершение прямого эфира выступающие ответили на вопросы будущих студентов и их родителей. Слушатели интересовались, в основном, программой двух дипломов, различиями направлений, преимуществами специалитета и бакалавриата, правилами прохождения конкурса мотивационных писем.

Следующий День открытых дверей состоится 20 декабря в 12:00.

Все новости