Главная - Новости - Доцент кафедры теории и истории государства и права приняла участие во II Всероссийском методическом семинаре

Доцент кафедры теории и истории государства и права приняла участие во II Всероссийском методическом семинаре

25 мая 2022

 

25 мая 2022 года на базе Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» состоялся II Всероссийский методический онлайн-семинар «Актуальные вопросы применения игровых технологий в профессиональной подготовке специалистов в системе среднего профессионального образования». На мероприятии с докладами выступили специалисты из различных регионов России: республики Мордовия, республики Татарстан, Тульской области, города Москвы и др.

Юридический факультет Университета Лобачевского представила к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Арина Игоревна Федюшкина с докладом «Игровые методы проведения семинарских занятий по истории государства и права зарубежных стран». Докладчик поделилась с коллегами своим опытом проведения занятий по дисциплине «История государства и права зарубежных стран» в форме деловой игры по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». Была раскрыта методика проведения деловой игры, выделены этапы подготовки к занятию, приведены примеры из педагогической практики. Отдельный акцент был сделан на способах повышения мотивации студентов при использовании игровых методик.

Выступление доцента Арины Игоревны Федюшкиной вызвало интерес и живую дискуссию. Благодарим организаторов мероприятия за предоставленную возможность обмена педагогическим опытом.

Все новости