Главная - Новости - Доцент юрфака ННГУ приняла участие в совещании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Доцент юрфака ННГУ приняла участие в совещании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

25 мая 2022

20 мая 2022 года в Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Федерального Собрания Российской Федерации состоялся семинар-совещание на тему «Перспективы внедрения электронного производства по делам об административных правонарушениях», участие в котором принял доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета, кандидат юридических наук Ширеева Екатерина Валерьяновна.

В рамках круглого стола с докладами выступили представители научного юридического сообщества, занимающиеся проблемами производства по делам об административных правонарушениях, а также руководители профильных департаментов таких государственных органов, как Министерство экономического развития РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Банк России, Федеральная антимонопольная служба РФ и др.

Доклад Ширеевой Е.В. был посвящен оценке текущих условий внедрения электронного производства по делам об административных правонарушениях. В рамках выступления также были апробированы результаты проведенного грантового исследования научным коллективом кафедры административного и финансового права под руководством доктора юридических наук, профессора Мартынова Алексея Владимировича.

Все новости