Главная - Новости - III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»

III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»

30 июня 2017

29-30 июня 2017 г. на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского была проведена III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства».

В конференции приняли участие известные российские правоведы и юристы-практики, в докладах которых рассматривались проблемы модернизации системы государственного контроля и надзора, актуальные проблемы осуществления финансового и муниципального контроля, общественного контроля, прокурорского надзора. Кроме того, обсуждался международный опыт осуществления государственного контроля и надзора, актуальные проблемы соотношения контрольно-надзорной и юрисдикционной деятельности органов исполнительной власти и проблемные вопросы осуществления отдельных видов государственного контроля и надзора в современной России.

Сборник материалов конференции (pdf)

Программа конференции (pdf)

Презентация по итогам конференции (ppt)

Все новости