Главная - Новости - Итоги XVII Внутривузовской конференции магистрантов

Итоги XVII Внутривузовской конференции магистрантов

25 июня 2021 г. в рамках  XVII Внутривузовской научно-практической конференции магистрантов состоялось заседание конференции «Правовое регулирование гражданского оборота и защита предпринимательства». По кафедре гражданского права и процесса и кафедре трудового и экологического права с научными сообщениями по темам, связанным с магистерской диссертацией, выступило 14 студентов.

Руководителями конференции выступили сотрудники обеих кафедр: доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук Карпычев Михаил Владимирович, а также доцент кафедры трудового и экологического права, кандидат юридических наук Ковтун Ирина Сергеевна. Обсуждались актуальные проблемы трудового, гражданского, предпринимательского, международного частного права.

Магистранты показали высокий уровень сформированности компетенций, знание научных подходов, судебно-арбитражной практики в исследуемой ими области, умение публичного выступления и ведения научной дискуссии. Все выступления были содержательными, отражали актуальные проблемы. Выступающие высказывали аргументированную собственную позицию по дискуссионным вопросам теории и практики, связанных с темами их работ.

По результатам выступлений и обсуждений первое место было присуждено Елизавете Гороховой за доклад на тему: «Проблемы правового регулирования надбавок и доплат стимулирующего характера».

Призером за второе место стал Никита Кудин с темой выступления: «Автомобильные дороги общего пользования как объекты гражданских прав» и третье место Арине Шараповой с докладом на тему: «Проблемы регулирования трудовой миграции в Российской Федерации и способы их решения с учётом опыта Франции».

Все участники активно включались в обсуждение представленных научных сообщений.

Организаторы конференции выражают благодарность компании «Гарант», оказавшей материально-техническую поддержку в проведении данного научного мероприятия!

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Все новости