Главная - Новости - Калейдоскоп юридических профессий – профессия «Нотариус»

Калейдоскоп юридических профессий – профессия «Нотариус»

22 ноября 2022 года состоялось очередное заседание клуба “Калейдоскоп юридических профессий” – профессия “Нотариус”“. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. декана юридического факультета Евгения Евгеньевна Черных. Она подчеркнула важность профессии нотариуса, и отметила, что Президент Нижегородской нотариальной палаты Кирилл Борисович Лазорин является выпускником юридического факультета.

Елена Александровна Золотая – нотариус города областного значения Нижний Новгород рассказала присутствующим на встрече студентам о системе нотариата, нотариальных действиях, требованиях, предъявляемых к нотариусу и квалификационном экзамене. Она отметила, что в настоящее время все нотариусы являются частными и привела случай из практики по совершению нотариальных действий, таких как, оформление завещания, составление договора дарения и иных. 

Елена Александровна привела интересный пример, когда ею были разъяснены обратившемуся гражданину правовые последствия составления завещания на домашнее животное.

Студенты уточнили у спикера как формируется доход нотариуса. На все заданные вопросы, студенты получили развернутые ответы. 

Юридический факультет выражает благодарность Елене Александровне Золотой за профессионально проведенную встречу и интересный диалог со студентами!

Ждём всех желающих на заседаниях клуба! За расписанием встреч следите в анонсе.

Все новости