A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Круглый стол на тему «Проблемы теории и истории государства и права» на кафедре теории и истории государства и права ЮФ ННГУ

Круглый стол на тему «Проблемы теории и истории государства и права» на кафедре теории и истории государства и права ЮФ ННГУ

16 декабря 2018

14-16 декабря 2018 г. кафедрой теории и истории государства и права ЮФ ННГУ был организован «круглый стол» на тему «Проблемы теории и истории государства и права» для студентов 1-2 курсов бакалавриата и специалитета ЮФ ННГУ. Помимо обсуждения актуальных вопросов теории и истории государства и права, участники научного мероприятия анализировали политико-правовую ситуацию в Российской Федерации и в мире, этапы развития теории разделения властей и особенности её современного применения в разных странах, вопросы взаимодействия церкви и государства и т.д.

Работу секции 1 «Теория государства и права» открыла заведующая кафедрой теории и истории государства и права ЮФ ННГУ В.Б. Романовская, выступив с приветственным словом к участникам и передав руководство секцией представителям кафедры — доценту Н.В. Евдеевой и ассистенту К.И. Воронкову, а также доценту кафедры конституционного и муниципального права ЮФ ННГУ Л.Р.Романовской. По итогам выступления 11-ти участников секции студенты 1 курса специалитета Павлова Ольга, Саблукова Мария и Чернова Ирина получили дипломы за лучшие доклады (научный руководитель – ассистент Воронков К.И.), а Синякова Полина была удостоена диплома за активное участие.

Работа секции 2 «История политических и правовых учений» осуществлялась под руководством представителей кафедры теории и истории государства и права ЮФ ННГУ – доцента П.С. Жданова и ассистента А.И. Федюшкиной. По итогам выступлений самыми активными участниками были признаны студенты 2 курса бакалавриата Баклашова Юлия, Литвиненко Татьяна, Макаров Артём и Малахова Дарья, а диплом за лучший доклад получила Кагамлык Дарья (научный руководитель – доцент П.С. Жданов).

Работа секции 3 «История государства и права» осуществлялась под руководством представителей кафедры теории и истории государства и права ЮФ ННГУ – доцентов Т.Г. Минеевой и В.А. Силантьевой и ассистента Ф.З. Завурбекова. По итогам выступлений участников диплом за лучший доклад получил студент 1 курса бакалавриата Кислов Владислав (научный руководитель – ассистент Я.И.Безносова), а самым активным участником была признана студентка 1 курса специалитета Сергейчева Юлия.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Все новости