Главная - Новости - Кутафинская олимпиада школьников по праву

Кутафинская олимпиада школьников по праву

20 января 2015

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву.

Олимпиада 2015 года проходит в 2 этапа: отборочный (очная форма) и заключительный (очная форма).

Участники олимпиады: учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего общего образования.

Отборочный этап будет проходить и на базе юридического факультета ННГУ 25 января 2015 года по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, д. 4 (Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского), olimpiada2014_nn@mail.ru. Желающие принять участие в отборочном этапе подают заявку установленного образца, размещенную на официальных сайтах Университета, его филиалах и региональных площадках по электронным адресам. Заявка на участие подается однократно в адрес ближайшей региональной площадки к месту жительства участник.

Заключительный этап проводится в г. Москве по адресу нахождения Университета. Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме 21 марта 2015 года для учащихся 8-10 классов и 22 марта 2015 года для учащихся 11 классов. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа Олимпиады, а также победители и призеры заключительного этапа Олимпиады предшествующего года, если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования.

Участникам олимпиады с ограниченными возможностями здоровья оказывается необходимая техническая помощь с учетом их индивидуальных особенностей.
Начало регистрации участников – 09:00
Начало проведения олимпиады – 11:00

При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт, для учащихся 8 классов – свидетельство о рождении), справку из образовательного учреждения с указанием класса.

Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Дополнительная информация по тел.: 8-(499)-244-88-90, 244-86-35, 8-831-278-39-46

Положение об олимпиаде (doc)

Приложение (doc)

Регламент (doc)

Все новости