Главная - Новости - "Лобачевский. Право: International LAW" от юристов-международников ННГУ

“Лобачевский. Право: International LAW” от юристов-международников ННГУ

 

31 марта 2021 года в Точке кипения Университета Лобачевского прошёл научно-образовательный лекторий “Лобачевский. Право: International LAW” для школьников и студентов. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке

На мероприятии выступили представители всех уровней  образования в ННГУ, на которых ведётся подготовка юристов-международников, — бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

О международных стажировках рассказала Дарья Кагамлык, студентка 4 курса бакалавриата “Юриспруденция”, участница программы двойных дипломов с НГЛУ им. Н. А. Добролюбова “Экономика—Право—Лингвистика (ЭПЛ)”.

 

Магистрант 2 курса, выпускник программы “Российско-Французский Университет” (сейчас — ЭПЛ), участник программы двойных дипломов с Университетом Гренобль-Альпы Александр Миронов поделился личным опытом обучения во Франции. 

Аспирант кафедры европейского и международного права, помощник зам. декана по научной работе Степан Тихонов рассказал о своём научном исследовании в рамках мини-лекции «Что международное, европейское и российское право думают про донорство?»

 

“Подобными мероприятиями мы пытаемся выходить за рамки Дней открытых дверей — в максимально комфортной обстановке даём необходимую информацию и для абитуриента, планирующего поступать в университет, и для студента, которому необходимо определиться с выбором профиля бакалавриата”, — отметила организатор мероприятия зам. декана по воспитательной работе Екатерина Моштылева

 

Все новости