Главная - Новости - Лобачевский. Право: твоё открытие!

Лобачевский. Право: твоё открытие!

13 декабря в Точке кипения Университета Лобачевского состоялось открытие нового проекта юрфака Университета Лобачевского для абитуриентов — Лобачевский. Право.

Участники на открытии в формате митапа и с соблюдением всех необходимых мер безопасности обсудили правовые аспекты актуальных вопросов подростковой и молодёжной жизни.

В зоне лектория выступали спикеры — сотрудники юридической клиники Университета Лобачевского по следующим темам:

📍 Молодёжные субкультуры: свобода или вседозволенность?

📍 Кибербулинг: травить нельзя игнорировать

📍 Снижение возраста уголовной ответственности: путь к росту или уменьшению детской преступности?

Участниками активно использовалась возможность свободного микрофона: в неформальной обстановке школьники смогли пообщаться по заявленным и другим вопросам, обменяться идеями и предложить варианты решения обозначенных проблем.

Ирина Жукова, спикер “Лобачевский. Право”:

“Подросткам свойственно дистанцироваться от мира взрослых и создавать свою собственную культуру с особым набором символов, хотя у нынешних родителей должно быть гораздо меньше поводов для беспокойства. Дело в том, что современная молодёжь не так активна в субкультурном самовыражении в связи с развитием цифровых технологий. Поэтому молодёжные самовыражения лучше искать на интернет-площадках”.

Следующее мероприятие проекта состоится 19 декабря в 15:00 на ул. Большой Печёрской, 25/12А, актовый зал. На нём эксперты ЕГЭ по обществознанию, истории и русскому языку расскажут о том, сложно ли поступить на юрфак ННГУ на бюджет, а также поделятся лайфхаками для сдачи экзамена на 75+ баллов.  Регистрация по ссылке. Количество мест ограничено. Посещение возможно только в маске и перчатках.

Все новости