A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Мартин Экспозито проводит занятия на юридическом факультете ННГУ

Мартин Экспозито проводит занятия на юридическом факультете ННГУ

На юридическом факультете Университета Лобачевского начался новый этап реализации программы ЭРАЗМУС плюс (Credit Mobility) совместно с Университетом Гренобль Альпы (Франция). Студентам предоставляется уникальная возможность получать всесторонние знания в области Европейского права непосредственно от французских специалистов в этой области.

В рамках магистерской программы «Международное право для делового человека» преподаватель Университета Гренобль Альпы Мартин Экспозито читает курс лекций по Праву внутреннего рынка ЕС для студентов и преподавателей юридического факультета, владеющих французским языком. Занятия организованы на базе Центра европейского и международного права с 17 по 28 марта 2017 года.

В рамках лекционных занятий рассматриваются следующие аспекты права Европейского Союза:

  • Механизмы поддержания конкуренции на внутреннем рынке ЕС;
  • Конкурентное право ЕС;
  • Унификация национального законодательства в рамках ЕС;
  • Европейское сообщество, Европейское кооперативное общество, Европейское хозяйственное объединение;
  • Обзор европеизации Интеллектуального права.

Следует отметить, что программа ЭРАЗМУС плюс способствует привлечению на юридический факультет как студентов, так и преподавателей из европейских университетов, а также предоставляет возможности для обучения студентов Университета Лобачевского в европейских вузах. Реализация программы на юридическом факультете, безусловно, будет способствовать повышению конкурентоспособности российского юридического образования и обеспечению его высокого качества.

Все новости