A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Международная конференция - EGOSE 2019

Международная конференция – EGOSE 2019

С 13 по 14 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла уже шестая по счету Международная конференция «Электронное управление и открытое общество: вызовы Евразии» (Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia) EGOSE-2019, направленная на обсуждение и поиск решения проблемных вопросов в области информационного общества, электронного правительства, электронного управления и электронной демократии.

Международная конференция EGOSE-2019 является сегодня одной из признанных на международном уровне платформ для взаимодействия и сотрудничества экспертов по электронному управлению в странах СНГ и всего евразийского региона. 

Всего на основании достаточно жесткого рецензирования было отобрано 32 доклада из 82 (процент отобранных работ составил – 38%). Помимо коллег из стран СНГ, в конференции приняли участие ученые и эксперты из Дании, Эстонии, Великобритании, Бельгии, Швеции, Норвегии.

В рамках конференции этого года оказались наиболее востребованными работы по следующим тематикам:

  • Информационное общество и электронное управление;
  • Перспективы и проблемы «Открытого правительства»;
  • Переход к оказанию государственных услуг в электронном виде;
  • Электронное правительство, ориентированное на граждан;
  • Открытые данные и государство;
  • Электронное участие и электронная демократия;
  • Электронное управление и моделирование политик;
  • Электронное управление и интеграционные процессы в Евразийском регионе;
  • Социальные сети: инструменты анализа, участие и эффекты;
  • Умный город, Умный гражданин и качество жизни;
  • Прорывные решения электронного управления и поддерживающей ИТ-инфраструктуры.

В конференции уже традиционно приняли участие представители кафедры административного и финансового права юридического факультета. Научный коллектив кафедры в составе: заведующий кафедрой, д.ю.н., профессор Алексей Мартынов, профессор, д.ю.н. Алексей Позднышов и доцент, к.ю.н. Михаил Бундин – представили вниманию участников доклад на тему «Электронные сервисы самопроверки: Российский опыт», который был тепло принят участниками и организаторами.

Кафедра административного и финансового права уже давно сотрудничает с организаторами EGOSE и активно ведет исследования в области электронного правительства и правового регулирования различных аспектов применения информационных технологий в государственном управлении, в том числе, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности. Алексей Мартынов и Михаил Бундин уже традиционно являются членами программного комитета конференции.

С подробной информацией об организаторах и участниках можно ознакомиться на сайте конференции:  http://egov-conf.ifmo.ru/

Все новости