Главная - Новости - Международная научно-практическая конференция в Минске

Международная научно-практическая конференция в Минске

07 ноября 2022

4-5 ноября 2022 года в рамках Недели трудового права, ежегодно организуемой Международным университетом МИТСО, в Минске состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы трудового и социального права в условиях цифровой трансформации общества».

На конференции в основном собрались специалисты по трудовому праву из стран ЕАЭС, они обсудили ряд наиболее актуальных вопросов, связанных с влиянием цифровизации на рынок труда и меняющимся положением сторон трудовых отношений.

Среди докладчиков из России были представители аппарата Конституционного Суда РФ, сотрудники ИГП РАН, преподаватели МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ, УрГЮУ, КФУ, ПГНИУ, ЯрГУ, ЮФУ, ОмГУ, Академии труда и социальных отношений и других вузов. В числе иностранных участников выступили представители вузов и научно-исследовательских учреждений Беларуси, Казахстана, Армении и Израиля.

Доклад от ННГУ им. Н.И. Лобачевского был представлен в онлайн-формате доцентом кафедры трудового и экологического права И.А. Филиповой. Тема доклада: «Роботизация сферы труда: как это отразится на работниках и на трудовом праве».

 

Все новости