Главная - Новости - Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области

26 июня 2017

26 июня 2017 года в региональном парламенте состоялось первое заседание пятого состава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области. Председателем Молодежного парламента вновь избрана Татьяна Скоробогатова.

Одним из трёх Заместителей председателя по итогам голосования членов Молодежного парламента стала Сержантова Наталия ассистент кафедры административного и финансового права юридического факультета. Она будет курировать направление нормотворческой деятельности и мониторинга правоприменения нормативных правовых актов, а также вопросы законности, развития институтов гражданского общества и правосознания граждан.

Сержантова Наталия является делегатом от городского округа Нижний Новгород выдвинута в Молодежный парламент от Молодежной палаты при городской Думе города Нижнего Новгорода 3 созыва в которой занимает должность председателя комиссии по образованию и науке. В Молодёжную палату была выдвинута от Координационного Совета научной молодёжи ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

«Молодежный парламент 5 Состава обновился на две трети. Это значит, что пришли новые люди с новыми идеями. Для нас самое главное, чтобы ребята, работая в тесном взаимодействии с комитетами Законодательного Собрания, депутатами, постигали азы законотворчества, учились работе с документами, мониторингу правоприменительной практики. Уверен, они получат бесценный опыт практической работы. Молодые люди, которые уже прошли школу Молодежного парламента, сегодня применяют полученный опыт, работая в районных управлениях по молодежной политике, аппарате Законодательного Собрания, даже есть те, кто стали депутатами Земских собраний», — отметил в приветственном слове председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

По его словам, Молодежный парламент уже зарекомендовал себя как хорошая площадка для дискуссий и решения конкретных проблем в сфере молодежной политики. Сегодня парламент объединяет активную молодежь из всех районов области.

Источник — https://www.nta-nn.ru/news/politics/2017/news_568641/

Все новости