Главная - Новости - На юрфаке прошел конкурс ораторского искусства

На юрфаке прошел конкурс ораторского искусства

20 ноября 2019

20 ноября 2019 года на юридическом факультете Университета Лобачевского прошёл Межвузовский Конкурс ораторского искусства. В нём приняли участие практически все вузы нашего города: ННГУ им Н. И. Лобачевского, НА МВД России, НГПУ им. К. Минина, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия.

С приветственным словом выступил декан юридического факультета В. И. Цыганов. В своей речи он подчеркнул, как важно владеть ораторским искусством будущим юристам и пожелал всем удачи.

Конкурсанты соревновались в таких номинациях, как: «Проза», «Стихи о любви и о войне», «Разное».

Наиболее интересной оказалась номинация «Проза», где конкурсанты представили самые разнообразные номера.

Места в данной номинации распределились следующим образом: 1 место заняла Короткова Дарья, студентка 4 курса ПФ РГУП; 2 место – Майоров Никита, студент 1 курса ПФ РГУП;  3 место – Богданова Алёна, курсант 1 курса НА МВД России.

В номинации «Стихи о любви и о войне» первое место жюри не присудило никому; 2 место было отдано Володиной Алине, студентке 2 курса Университета Лобачевского, 3 место заняла Ермакова Юлия, курсант 2 курса НА МВД России. 

И в номинации «Разное» 1 место было безоговорочно присуждено Комарову Александру, студенту 2 курса Университета Лобачевского; 2 место – не было отдано никому и 3 место – Дубинкиной Марии, курсанту 2 курса НА МВД России.

В целом, все участники показали высокий уровень подготовки и владения ораторским искусством, что необходимо в работе юриста.

Межвузовский Конкурс ораторского искусства на базе юридического факультета Университета Лобачевского проводился уже во второй раз. Надеемся, что это станет доброй традицией.

Оргкомитет выражает огромную благодарность руководителям, которые подготовили и делегировали участников Конкурса, а также нашего спонсора ГАРАНТ-образование за предоставленные призы.

Все новости