A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На юрфаке состоялась первая защита магистерских диссертаций по международной программе двух дипломов

На юрфаке состоялась первая защита магистерских диссертаций по международной программе двух дипломов

На юридическом факультете состоялась первая защита магистерских диссертаций по международной совместной программе двух дипломов «Международное право для делового человека», реализуемой Университетом Лобачевского и Университетом Туран (Казахстан). Базовым структурным подразделением данной магистерской программы в ННГУ является кафедра европейского и международного права юридического факультета.

 

Защита проходила в on-line режиме в рамках совместного заседания Государственных экзаменационных комиссий по итоговой государственной аттестации (ГИА) Университета Лобачевского и Университета Туран (Казахстан). Члены обеих комиссии выслушали выступления студентов, представивших свои исследования, им также были заданы многочисленные вопросы. Обсуждение магистерских диссертаций осуществлялось совместно, но оценки по итогам защиты ГИА Университета Лобачевского и Университета Туран должны были выставить отдельно друг от друга. Но в данном случае мнение членов комиссий полностью совпали. Обе комиссии выставили студентам отличные оценки за защиту магистерских диссертаций.

 

В этом году выпускниками программы являются Нурбаева Шырин и Билахан Куаныш. Они успешно прошли все этапы обучения в Университете Лобачевского и в Университете Туран.

 

Как и в любой международной совместной программе обучение по данной магистерской программе осуществлялось параллельно в обоих университетах на основе перезачетов периодов обучения. В течение первого года студенты Университета Туран обучались в родном университете и дистанционно осваивали некоторые дисциплины в Университете Лобачевского. В третьем семестре было предусмотрено очное обучение студентов Университета Туран в ННГУ. Магистерские диссертации были подготовлены под совместным научным руководством преподавателей обоих университетов.

 

Поздравляем первых выпускников международной совместной программы «Международное право для делового человека» с защитой магистерских диссертаций! Они успешно окончили программу, по итогам которой получают два диплома: диплом Университета Туран и диплом магистра Университета Лобачевского.

 

Данная программа стала возможной на юридическом факультете благодаря непосредственному участию в ее реализации декана В.И. Цыганова, зав. кафедрой европейского и международного права А.И. Горылева, зам декана по международной деятельности А.И. Федюшкиной.

 

 

 

Все новости