A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На юридическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел «День Карьеры»

На юридическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел «День Карьеры»

17 апреля 2019

9 апреля вот уже в третий раз в стенах юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел «День Карьеры». Это масштабное мероприятие, целью которого является профориентационная деятельность: предоставление площадки для знакомства и открытого диалога студентов с работодателями как своеобразная помощь в выборе профессионального пути.

В словах напутствия, Виктор Иванович Цыганов, пожелал ребятам успехов и удачи в построении карьерной лестницы, постижении аспектов трудоустройства. Поблагодарив декана юридического факультета за приглашение и активное содействие в проведении мероприятия, в приветственной речи ВРИО ректора университета Кирилл Александрович Марков отметил, что «День Карьеры» — это интересная программа, в рамках которой, участникам предоставлена уникальная возможность встретиться с представителем власти.

Дело в том, что в рамках «Дня Карьеры 2019» всем присутствующим была предоставлена удивительная возможность лично задать вопрос заместителю Губернатора. В своей речи Андрей Анатольевич Бетин призвал участников никогда не переставать учиться, ведь в эру быстро изменяющегося мира знания быстро устаревают, а наиболее эффективными методами продвижения является способность думать на два шага вперед и не стесняться выходить из зоны комфорта.

Кроме того, заместитель Губернатора напомнил о реализации в Нижегородской области программы «Команда Правительства». Это проект по формированию высокоэффективного коллектива управленцев, который поможет привлечь на государственную и муниципальную службу смелых, инициативных и целеустремленных людей, которым не безразлична судьба региона. Андрей Анатольевич Бетин призвал всех присутствующих отбросить стереотипы и не бояться заявить о себе в рамках данной программы, а также обосновал необходимость многоступенчатой процедуры отбора кандидатов.

Студенты проявили заинтересованность и активно задавали самые разнообразные вопросы заместителю Губернатора Нижегородской области. В свою очередь, Андрей Анатольевич Бетин даже придумал для ребят творческое задание, по итогам которого, лучших ждет возможность заложить себе фундамент будущего финансового благополучия и успешной карьеры. Вдохновленные речью заместителя Губернатора Нижегородской области студенты с воодушевлением перешли к следующему этапу проведения мероприятия – встрече с работодателями.

Ответить на волнующие студентов вопросы были приглашены сотрудники Прокуратуры, Палаты адвокатов, Приволжского управления следственного комитета на транспорте, Главного управления ГУ МВД по Нижегородской области, Следственного управления следственного комитета, Управления ФНС России и компания «Агентство правовой информации «Консультант+»». После представления гостей, их приветственной речи и вручения им благодарственных писем, участники с учетом заранее оставленных заявок были распределены по секциям.

В рамках работы секций ребята узнали о том, какие возможности для карьерного роста есть не только у выпускника, но и у студента юридического факультета; требования, предъявляемые при трудоустройстве; специфику работы в интересующем их месте, а также многое другое.

По итогам проведения «Дня Карьеры 2019», представители работодателей единодушно отметили высокий уровень подготовленности и мотивированности обучающихся юридического факультета нашего университета, а также выразили благодарность за проведение столь важного профориентационного мероприятия.

Галерея мероприятия
Все новости