A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Начинается реализация проекта «Европейское трудовое право: защита прав граждан»

Начинается реализация проекта «Европейское трудовое право: защита прав граждан»

05 сентября 2018

С 1 сентября 2018 на юридическом факультете Университета Лобачевского начинается реализация проекта программы Европейской Комиссии в области исследований европейской интеграции «Модуль Жана Монне» (программа Эразмус плюс) «Европейское трудовое право: защита прав граждан». Проект был разработан и выигран доцентом кафедры гражданского права и процесса юридического факультета  Ириной Филиповой при поддержке Центра международных проектов и программ. Срок реализации проекта – три года.

Данный проект предусматривает внедрение на юридическом факультете в учебный процесс  образовательного модуля «Европейское трудовое право: защита прав граждан», проведение ряда семинаров для представителей профсоюзов и работодателей по вопросам соблюдения и защиты социально-экономических прав работников, а также организацию круглых столов для представителей научного сообщества и практиков в целях обсуждения опыта Европейского союза в области трудового права и возможностей по его использованию в России. Практический опыт  государств ЕС способен помочь в решении проблем, связанных с реализацией трудовых прав граждан в России, так как российское трудовое право и трудовое право ряда стран Европейского союза имеют много общих черт, относясь к единой модели правового регулирования труда.

Программа Эразмус плюс Jean Monnet направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основная задача программы – привнесение европейского измерения в системы высшего образования.

Все новости