A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Надежда Назарова — Юрист года 2020!

Надежда Назарова — Юрист года 2020!

04 декабря 2020

4 декабря 2020 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области состоялась торжественная церемония вручения IX региональной премии «Юрист года – 2020», организуемой Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня юриста – профессионального праздника для всех, кто причастен к юридической практике, науке и образованию.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой вручение премии пришлось провести в меньших масштабах, чем обычно, с целью соблюдения ограничительных требований.

Были объявлены номинанты и победители IX региональной премии «Юрист года – 2020», в число которых вошли наиболее достойные и признанные нижегородским юридическим сообществом профессионалы своего дела.

В этом году обладателем премии «Юрист года» в номинации «Юридическое образование и воспитание» стала кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ННГУ Надежда Назарова.

«Надежда Леонтьевна — талантливый педагог и прекрасный сотрудник. На протяжении 15 лет она являлась заместителем декана юридического факультета по учебной работе. И все эти годы Надежда Леонтьевна всегда на высоком профессиональном уровне справлялась со всеми задачами, которые перед ней ставились, и справляется по сей день уже в статусе преподавателя. Под её руководством факультет успешно справлялся с серьёзными проверками и аккредитациями Рособрнадзора. Эффективная реализация учебного процесса – это огромная заслуга Надежды Леонтьевны Назаровой. Кроме этого, и среди студенчества Надежда Леонтьевна пользуется популярностью — её любят и уважают», — отметил декан юридического факультета ННГУ Виктор Цыганов.

Справка:

Надежда Леонтьевна Назарова преподаёт на юридическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского с 1995 года. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Мелкие хищения чужого имущества в России: вопросы правовой квалификации и профилактики в современный период». С 2004 года — доцент кафедры уголовного права, с 2012 — доцент кафедры уголовного права и процесса. С 2009 года по 2020 год исполняла обязанности заместителя декана юридического факультета. На юрфаке ННГУ читает курс «Уголовное право России» и спецкурс «Проблемы квалификации преступлений». С 2005 года входит в жюри регионального тура Всероссийской олимпиады по праву для школьников, обучающихся в 9-11 классах.

Все новости