Главная - Новости - Наши — победители Премьер-лиги КВН!

Наши — победители Премьер-лиги КВН!

 

В прошедшее воскресенье, 4 октября, на Первом канале состоялся эфир финальной игры Премьер-лиги КВН сезона 2020 года. Для нас эта игра примечательна тем, что на протяжении нескольких месяцев мы следили за своими земляками с самобытным юмором и не совсем нижегородским названием — “Вологодскими росами”.

“Вологодские росы” родились на юрфаке Университета Лобачевского, несколько раз меняли состав, в 2018 году стали  чемпионами лиги “Межфак” в ННГУ, в 2019 — чемпионами официальной лиги “Нижний Новгород”.

Чемпион Премьер-лиги КВН 2020, капитан команды “Вологодские росы”, выпускница юридического факультета, член Студенческого совета юрфака, староста группы 1116БО3 Анна Черкашина ответила на наши вопросы о месте Университета в её жизни.

Юрфак: Аня, какие дисциплины были твоими любимыми?

— Из любимых дисциплин юридическая психология, римское частное право и история и теория государства и права.

Юрфак: Расскажи смешной случай, который запомнился тебе больше всего во время обучения?

— Тогда мне было совсем не весело, но сейчас смешно. Я как на тот момент ещё ответственная староста очень хотела, чтобы на день первокурсника наша группа подготовила классное выступление. Поэтому мы долго готовились, репетировали, устали. Я ждала момент, когда объявят результаты, чтобы скорее пойти танцевать и отдыхать. В итоге сказали, что мы победили и я так обрадовалась, что как-то неудачно прыгнула и порвала связки. Не танцевала я потом ещё долго и ходила в университет хромая. Но довольная!

Юрфак: Чем запомнился тебе юрфак, кроме КВН?

— Я 3 года была в любимом Студенческом Совете ЮФ ННГУ , так что это запомнилось даже больше, чем КВН.

А ещё у нас, наверное, самый красивый корпус. Не удивлюсь, если зайду через пару лет, а рядом с деканатом “Рождение Венеры” на потолке)

Запомнились лекции по конституционному праву, семинары по муниципальному и экзамен по административному. Наверное, это были одни из самых позитивных моментов обучения, а не трудных, как получилось у многих студентов.

Мы поздравляем наших чемпионов и с нетерпением ждём игр Высшей лиги КВН 2021!

Увидеть финальную игру целиком можно по ссылке.

Все новости