A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Научные результаты международных проектов Жана Монне представлены в серии публикаций в журнале “Kutafin Law Review”

Научные результаты международных проектов Жана Монне представлены в серии публикаций в журнале “Kutafin Law Review”

Журнал Kutafin Law Review (KuLawR) опубликовал результаты научного семинара «Конкуренция акторов и правопорядков в Европейском / Евразийском пространствах», состоявшегося на юридическом факультете Университета Лобачевского в рамках реализации международных проектов Жана Монне EUGLOBE и EUSECU-POLE в мае 2019 года. Результаты обсуждения на семинаре нашли отражение в серии научных статей, опубликованных в KuLawR в 2021 году. Работа по редактированию статей продолжалась в рамках реализации нового проекта Жана Монне EUSHIFT (2020-2023). Редакторами данного научного проекта выступили Андрей Леонов (ННГУ) и Олег Корнеев (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург). В журнале опубликованы следующие статьи:

  1. А.S. Ayvazyan «The Role of Small States in Integration Projects in the Eurasian Space: The Case of Armenia»
  2. A. Chernykh, R. R. Burnashev «Integration Processes within the Eurasian Economic Union: Kazakhstan’s Narratives»
  3. Acosta «Regional Free Movement of People at the Global Level: The Case of the Eurasian Economic Union»
  4. S. Leonov, I. E. Lisinskaya «Legal Framework of Labor Migration Governance in the Eurasian Economic Union and the European Communities: Comparative Analysis»

Совместная статья Андрея Леонова и Ирины Лисинской, посвященная сравнительному анализу правового регулирования рынка труда в Евразийском экономическом союзе и Европейских сообществах, стала примером успешного вовлечения студентов юридического факультета в серьезную исследовательскую работу. Начав свою научную деятельность во время обучения на программе «Магистр международного права» на юридическом факультете ННГУ, сегодня Ирина Лисинская входит в состав рабочей группы Центра европейских и евразийских правовых исследований юридического факультета. Одновременно она проходит обучение в магистратуре Университета Пуатье (Франция), являясь лауреатом престижной стипендии Эйфеля.

Kutafin Law Review является одним из немногих российских журналов, издающихся на английском языке и обеспечивающих независимое слепое рецензирование статей. Бесплатный доступ к англоязычным публикациям делает его уникальной площадкой для международного обмена научным опытом по разным направлениям юридической науки.

Все новости