Главная - Новости - Научный кружок по уголовному праву завершил работу в 2020/2021 учебном году

Научный кружок по уголовному праву завершил работу в 2020/2021 учебном году

 
15 мая 2021 года состоялось заключительное в текущем учебном году заседание научного кружка по уголовному праву, посвященное проблемам назначения уголовного наказания.
 
В работе кружка приняла участие заместитель председателя по уголовным делам Балахнинского городского суда Нижегородской области Ольга Владимировна Петрова.
 
Ольга Владимировна поделилась со студентами 2 и 3 курсов юридического факультета ННГУ собственным опытом работы по уголовным делам, объяснила, как выглядит процесс назначения наказания непосредственно для правоприменителя. В рамках дискуссии студенты задавали интересующие их вопросы, а также выступали с собственными сообщениями о наиболее важных, на их взгляд, проблемах назначения наказания или сопутствующих ему институтов (например, освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Ольга Владимировна ответила на каждый прозвучавший вопрос, обстоятельно прокомментировала каждое из выступлений.
 
 
Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, все участники дискуссии получили новые знания или подтверждение собственной позиции. На прощание Ольга Владимировна пожелала студентам любить профессию, не останавливаться на достигнутом, а также поблагодарила студентов за проявленный интерес к довольно сложным вопросам применения уголовного права.
 
Научный кружок по уголовному праву продолжит свою работу с нового учебного года!
Все новости