A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - ННГУ вошёл в список вузов, дающих качественное юридическое образование

ННГУ вошёл в список вузов, дающих качественное юридическое образование

24 июня 2021

 

Ассоциация юристов России опубликовала список юридических вузов, образовательные программы которых прошли общественную аккредитацию, в который вошёл юридический факультет Университета Лобачевского.

В списке Ассоциациии — 80 вузов и 386 образовательных программ. В каждом вузе может быть одна или несколько программ, получивших знак качества от АЮР.

ННГУ — единственный нижегородский вуз, вошедший в перечень Ассоциации юристов России.

Как указывает “Российская газета”, председатель правления Экспертного центра Ассоциации юристов России, зампред правления АЮР Жунус Джакупов отметил, что благодаря общественной аккредитации удалось в целом повысить качество юридического образования. Свидетельства от АЮР служат рекомендацией профессионального сообщества и абитуриентам, и работодателям.

“Наличие такой оценки профессионального сообщества ориентирует выпускников на поступление в аккредитованные вузы. В целом, сама экспертная процедура помогает вузам посмотреть на учебный и научный процесс с другой стороны: оценить образовательную программу не только с точки зрения соответствия образовательным стандартам, но и со стороны профессионального юридического сообщества – представителей работодателей регионального и федерального уровня”, — Жунус Джакупов. 

Полное интервью председателя правления Экспертного центра Ассоциации юристов России можно прочитать в источнике

Все новости