Главная - Новости - Объявления - А. В. Мартынов награждён грамотой и памятным знаком Уполномоченного по правам человека

А. В. Мартынов награждён грамотой и памятным знаком Уполномоченного по правам человека

11 мая 2021

 

28 апреля 2021 года на очередном заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой заведующий кафедрой административного и финансового права юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Мартынов Алексей Владимирович был награжден грамотой и памятным знаком Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за эффективное и плодотворное участие в работе Экспертного совета.

Профессор А.В. Мартынов с 2018 года является активным членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, занимается подготовкой ежегодных докладов о деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ, экспертных заключений по наиболее сложным обращениям, поступающим от граждан в адрес Уполномоченного по правам человека РФ, экспертных заключений по законопроектам и подзаконным нормативным правовым актам в области защиты прав и свобод человека и гражданина, научных обзоров и учебных материалов с целью правового просвещения и правовой пропаганды в области прав и свобод человека и гражданина и др.

 

В состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ входят ведущие российские ученые, общественные деятели, правозащитники, региональные уполномоченные по правам человека. Среди них: Президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Юрий Сергеевич Пилипенко; Вице-президент Федеральной палаты адвокатов, первый вице-президент Адвокатской палаты г. Москвы Генри Маркович Резник; член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Борис Сафарович Эбзеев; заслуженный деятель науки РФ Сергей Николаевич Бабурин; директор Института государства и права РАН, член-корреспондент РАН Александр Николаевич Савенков; член Общественной палаты РФ Мария Валерьевна Бутина; директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Семенович Брод; и др.

 

На заседании Экспертного совета, под председательством Татьяны Николаевны Москальковой, которое состоялось 28 апреля 2021 года, профессор А.В. Мартынов выступил в качестве основного докладчика по вопросу о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленных на гуманизацию ответственности за совершение мелких хищений. Также на заседании Экспертного совета обсуждались вопросы о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, направленные на совершенствование законодательства, устанавливающего ответственность за применение пыток и жестокого обращения с человеком.

Источник

 

Все новости