A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Новый журнал «Цифровые технологии и право»

Новый журнал «Цифровые технологии и право»

27 сентября 2022

Открыт набор статей в первые выпуски нового российского журнала Journal of Digital Technologies and Law – рецензируемого научно-практического журнала, посвященного исследованию синергии цифровых технологий и права, а также возможных рисков и угроз, которые несет с собой сочетание технологического прогресса, цифровизации и правового развития.

Журнал фокусируется на новаторских и прорывных оригинальных исследованиях юридических аспектов технологий искусственного интеллекта и робототехники, технологий виртуальной и дополненной реальности, технологий беспроводной связи и квантовых технологий, нейротехнологий, интернета вещей и новых производственных технологий, больших данных и систем распределенного реестра, облачных, биопринтных технологий и т.д.

В состав редакционной коллегии журнала входят известные ученые из России и иных стран (https://www.lawjournal.digital/jour/pages/view/EditorialC), внесшие значительный вклад в развитие соответствующей области знаний, труды которых являются фундаментом общетеоретической и отраслевой юридической науки. Одним из заместителей главного редактора нового журнала стала преподаватель юридического факультета Университета Лобачевского Ирина Филипова.

К публикации в журнале приглашаются отечественные и зарубежные ученые и преподаватели. Одна из рубрик журнала предназначена для опубликования научных работ молодых исследователей – студентов.

Журнал является двуязычным: все статьи публикуются одновременно на русском и английском языках. Редакция самостоятельно и бесплатно осуществляет перевод статей с одного языка на другой.

Все поступающие в журнал материалы подлежат двойному «слепому» рецензированию. Публикации бесплатны как для авторов, так и для читателей.

Амбициозная задача, поставленная редакционной коллегией: вывести журнал в число мировых лидеров по соответствующей тематике.

Сайт журнала: https://www.lawjournal.digital/jour

Промо-ролик о журнале: https://youtu.be/J-kgs5NMBgU

Все новости