A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Объединённая выставка картин сотрудников Университета

Объединённая выставка картин сотрудников Университета

13 марта 2018

13 марта 2018 года на юридическом факультете состоялось открытие объединённой выставки картин сотрудников Университета. Свои работы представили заведующая кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета профессор Вера Борисовна Романовская, начальник трудового и образовательного отдела правового управления Елена Владимировна Надыгина и юрисконсульт правового управления, выпускница юридического факультета ННГУ Татьяна Юрьевна Воробьёва.

Открывал выставку декан юридического факультета Виктор Иванович Цыганов.

Стены аудитории № 11 не в первый раз принимают подобное мероприятие – проведение выставок стало особой юрфаковской традицией. С 2013 года выставляются работы художников, с 2014 года студенты и преподаватели факультета демонстрируют и фотографическое мастерство.

Техника каждого из художников абсолютно различна – масло, пастель, витражная живопись. Тем не менее, в работах каждого мастера присутствует тонкая объединяющая их нить, хоть и не по стилю и направлению, но – по желанию авторов передавать природные и городские сюжеты, навеянные собственными фантазиями или вдохновлённые работами известных живописцев, с помощью самых разнообразных ярких цветов.

Настроение авторов ощутимо подхватывается временами года: картины В.Б. Романовской как будто вдохновлены уютными осенними вечерами с чашкой чёрного терпкого чая с корицей, картины Е. В. Надыгиной – летними прованскими лугами, Т. Ю. Воробьёвой – весенними ароматами цветущей сирени.

Отметим, что живопись плотно вошла в досуг многих преподавателей и сотрудников нашего факультета. Многие из них, вдохновляясь именно такими выставками, впервые взяли в руки кисти и краски и… просто начали писать. Кто знает, быть может, на следующей выставке мы увидим картины новых художников в самых неожиданных техниках?

Все новости