A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Обучение студентов юридического факультета ННГУ в Международной студенческой научной школе (Республика Казахстан, г. Астана)

Обучение студентов юридического факультета ННГУ в Международной студенческой научной школе (Республика Казахстан, г. Астана)

11-16 апреля 2016 г. студенты 2 курса юридического факультета ННГУ Тихонов Степан и Юдин Василий проходили обучение в Международной студенческой научной школе «Весенняя школа – 2016» по проблематике «Актуальные проблемы уголовной политики Республики Казахстан и зарубежных стран», организованной на базе одного из ведущих вузов Республики Казахстан — Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева (г. Астана). По окончании срока обучения ребята приняли участие в XI Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Наука и образование — 2016», приуроченной к празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан и 20-летия Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (материалы конференции опубликованы в специальном сборнике на государственных языках Республики Казахстан – казахском и русском).

Путь на поезде выдался долгий, но прием, организованный заместителем декана юридического факультета Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева С.М. Баймолдиной, был очень радушный. Во время обучения в школе мы попали в замечательную интернациональную компанию, включавшую, помимо представителей Российской Федерации и Республики Казахстан, также ребят из Исламской Республики Иран, Республики Польша, Социалистической Республики Вьетнам и т.д. Мы благодарны оргкомитету Международной научной студенческой школы и очень рады, что смогли приобрести не только новые знания, но и получили незабываемые впечатления от современной архитектуры столицы Казахстана, а также завели много друзей из разных стран мира и регионов России!

–С. Тихонов

Все новости