Главная - Новости - Объявлены победители конкурса "Умная стипендия" от банка Центр-Инвест

Объявлены победители конкурса “Умная стипендия” от банка Центр-Инвест

21 декабря 2020

 

8 декабря были объявлены победители конкурса «Умная стипендия», которую ежегодно проводит Центр-Инвест Банк. 

На стипендию могут претендовать студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений. В 2020 году её размер составляет 40 000 рублей. 

В числе победителей — трое студентов юридического факультета ННГУ: Владислав Овчаров, Александр Миронов и Иван Анисимов.

Мы расспросили Ивана Анисимова о его конкурсном проекте.

 

— Иван, в чём заключался твой проект? 
— При освоении космоса участникам этой деятельности требуется решить не только какие-либо технические, но и правовые вопросы. Между государствами, государствами и частными компаниями, участвующими в космической деятельности, зачастую присутствует сторона, которая бы обеспечивала юридической сопровождение их деятельности. Именно проект создания такой компании и был заявлен на один из этапов получения стипендии от «Банка Центр-Инвест». 

 

— Как и чем он может помочь человечеству? 
— Сложно отнести данный проект к какой-либо социальной направленности. Проект компании в своей идеи подразумевает в первую очередь попытку зайти в еще не до конца поделенную между собой «большими игроками» быстрорастущую сферу рынка с перспективой создания или вхождения в международные юридические сети.

Видеозаявку Ивана можно посмотреть по ссылке.

 

Все новости