Главная - Новости - Очередное заседание научного кружка «Цивилист»

Очередное заседание научного кружка «Цивилист»

20 мая 2019

15 мая 2019г. было проведено очередное заседание научного кружка «Цивилист» по гражданскому праву доцентами Применко Ю.В. и Назаровой Н.А. Членами кружка являются студенты 2 и 3 курса очной формы обучения по направлению 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Тема состоявшегося заседания: «Правовые вопросы теории и практики института интеллектуальной собственности в Российской Федерации».

На заседание научного кружка была приглашена Андриянова Т.А. помощник руководителя-инспектор Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» и Всероссийского Общества Интеллектуальной Собственности, которая рассказала о деятельности РАО и ВОИС на территории Российской Федерации и в ПФО. Также большое внимание было уделено работе Андрияновой Т.А. как инспектора РАО и ВОИС. На заседание кружка студенты смогли ознакомиться с образцами заключаемых договоров в сфере интеллектуальной собственности, были озвучены ставки авторского вознаграждения и освещена деятельность РАО по управлению правами на коллективной основе. Андриянова Т.А. принесла на заседание кружка демонстрационный материал, который используется сотрудниками РАО и ВОИС в своей практической деятельности.

Выступление Андрияновой Т.А. вызвало большой интерес со стороны членов научного кружка. На все заданные студентами-членами научного кружка вопросы Андриянова Т.А. дала профессиональные и высококвалифицированные ответы.

Заседание прошло очень интересно, информативно и познавательно! Благодарим всех за участие!

Все новости