Главная - Новости - Отчет о Дне Открытых Дверей

Отчет о Дне Открытых Дверей

22 марта 2015

22 марта на юридическом факультете прошел День Открытых Дверей. Основной темой встречи была заявлена МАГИСТРАТУРА как вторая ступень высшего образования. Все гостям до начала мероприятия были розданы буклеты, посвященные магистратуре – 2015 по направлению «Юриспруденция» и собственно юридическому факультету ННГУ– признанному лидеру юридического образования в регионе. Встречу с абитуриентами и их родителями провели декан юридического факультета Цыганов В.И., зам.декана по профориентационной работе Сэруа В.С., зам.декана по научной работе Тихонова С.С., доцент И.А. Киселева, зам. зав.кафедрой конституционного и административного права Киюшина Н.Ю., зав.кафедрой европейского и международного права Горылев А.И., руководитель программы «Документоведение и архивоведение» Биюшкина Н.И. На встречу с руководством факультета пришло более 100 человек.

Мероприятие открыл и вел декан юридического факультета В.И.Цыганов, который рассказал о факультете, его структуре и направлениях деятельности.

Магистерские программы, набор на которые состоится в 2015 году, представили руководители магистерских программ или представители выпускающих кафедр:

Программы для очной и заочной форм обучения «Правовое регулирование государственного и муниципального управления/ Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы» представила к.ю.н., доцент кафедры конституционного и административного права, помощник Президента ННГУ Кирюшина Н.Ю.
О программах для очной и заочной форм обучения «Уголовно-правовое обеспечение национальной безопасности/ Правоохранительная деятельность» рассказала к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса, зам.декана по научной работе Тихонова С.С.
Программы для очной и заочной форм обучения «Правовое регулирование гражданского оборота и защита предпринимательства/ Правовое регулирование экономического оборота» презентовал декан, к.ю.н., доцент, зав.кафедрой гражданского права и процесса Цыганов В.И.
С информацией о программах для очной и заочной форм обучения «Международное право для делового человека» выступил к.ю.н., доцент, зав.кафедрой европейского и международного права, руководитель Центра международного образования ННГУ Горылев А.И.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, ответственный за прием на юридический факультет Киселева И.А проинформировала о формальных требованиях при зачислении и самой процедуре зачисления абитуриентов в 2015 году.

После выступлений гости факультета задали вопросы, которые касались поступления на юридический факультет и обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также разнообразных сторон будущей студенческой жизни.

Мы благодарим всех пришедших на день открытых дверей школьников, студентов и их родителей за внимание, проявленное к информации о факультете, его образовательных программах и порядке поступления, а также за интересные вопросы и участие в анкетировании.

Мы ждем вас в качестве наших студентов: бакалавров, магистрантов и аспирантов!

Все новости