A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Открытая лекция «Дистанционный / удалённый труд как новая реальность"

Открытая лекция «Дистанционный / удалённый труд как новая реальность”

13 декабря 2020

11 декабря 2020 года на юридическом факультете ННГУ состоялась открытая онлайн-лекция научного референта Института социального права и социальной политики Общества Макса Планка (г. Мюнхен), кандидата юридических наук, доцента Ольги Чесалиной «Дистанционный / удалённый труд как новая реальность».

Лекция была посвящена проблемам современного трудового права, возникшим в связи с переводом части работников на удалённую работу и имеющейся тенденцией к увеличению доли таких работников в последующие годы. Актуальность темы подтверждается внесением в декабре 2020 года соответствующих поправок об организации удалённой работы в Трудовой кодекс Российской Федерации, эти поправки внесены Федеральным законом от 8 декабря 2020 года № 407-ФЗ, новые положения вступят в силу с 1 января 2021 года.

На открытой лекции присутствовали студенты ННГУ, а также гости: студенты и преподаватели других вузов. В конце лекции слушатели задали лектору ряд вопросов по теме выступления, на которые Ольгой Чесалиной были даны ответы на основании российской и европейской практики и имеющегося правового регулирования.

Все новости