A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Открытие Правовой осенней школы

Открытие Правовой осенней школы

18 сентября 2016

18 сентября на юридическом факультете начала работу Правовая осенняя школа (в рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье»). Открыл школу декан юридического факультета В.И.Цыганов.

Программа Правовой осенней школы предусматривает углубленное изучение правовых дисциплин с целью получения слушателями школы значимых результатов на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву  и привлечения на юридический факультет абитуриентов с высокой степенью мотивации и профпригодности.

Учебный план Правовой осенней школы включает в себя лекционные и практические занятия по дисциплинам: теория государства и права, конституционное право, административное право, гражданское право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс, трудовое право, право социального обеспечения. Особое внимание уделяется решению ситуационных задач по разным отраслям права и подготовке слушателей к написанию и защите эссе на юридические темы. По окончании тематических модулей осуществляется итоговый контроль  в форме тестовых и иных заданий. Слушатели школы получают сертификаты и дипломы. Обучение для слушателей бесплатное.

Сроки обучения: сентябрь – декабрь 2016 года. Место и время: Здание юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, ул.Ашхабадская, 4; воскресные дни с 9 до 14 часов (время уточняется).

Лекторы: ведущие преподаватели юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, в том числе члены жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2016 г.

На юридический факультет пришли обучаться в школе около 600 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Первый учебный день был посвящен изучению вопросов теории государства и права. Обучение проводилось сразу на шести площадках, занятия вели шесть преподавателей кафедры теории и истории государства и права: к.ю.н., доцент Романовская Л.Р., к.ю.н., доц. Жданов П.С., преподаватели кафедры Безносова Я.В., Федюшкина А.И., Пужаев В.В., Горбунов М.Д.

Все новости