A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Первое место в Олимпиаде «Профессиональные навыки юриста»

Первое место в Олимпиаде «Профессиональные навыки юриста»

23 апреля 2017

Студентка  юридического факультета Викулова Вероника Александровна  заняла первое место в III Международной олимпиаде для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», проходившей с 21 по 23 апреля 2017 года в г.Москва.

В соревновании приняли участие 48 студентов юридических клиник из 28 вузов России и стран СНГ. На Олимпиаду приехали студенты из Белоруссии, Киргизии и 16 регионов России: от Санкт-Петербурга до Махачкалы, от Калининграда до Владивостока.

Участники были разделены на 8 команд по 6 человек. На протяжении трех дней Олимпиады команды соревновались между собой. В условиях конкурентной борьбы участники смогли не только обменяться знаниями и опытом, но и научиться командной работе. Конкурсные задания чередовались с тренингами и, что очень важно, работой над ошибками и обратной связью с тренерами. Каждый раунд соревнований был посвящен выработке определенных практических навыков – интервьюированию, анализу дела и выработке правовой позиции, письменному и устному консультированию, публичным выступлениям. Жюри Олимпиады, состоявшее из 20 экспертов в области юридического клинического образования, ежедневно обсуждало и оценивало работу команд по каждому практическому навыку.

Юридическую клинику юридического факультета представляли Викулова Вероника и  Суетова Анна.

Все новости