A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Первое занятие в Правовой школе

Первое занятие в Правовой школе

4 октября состоялось открытие Правовой школы Университета Лобачевского. Юрфак открыл двери для подрастающего поколения юристов и судебных экспертов.

Первые занятия для школьников провели доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., член жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2015-2016, 2018 г.г. Павел Жданов, доцент кафедры трудового и экологического права, к.ю.н., руководитель аппарата НРО Общероссийский общественной организации “Ассоциация юристов России” Константин Каргин и сотрудник Юридической клиники, победитель конкурса “Команда Правительства”, магистрант Рафаэль Камалетдинов. 

Константин Каргин:

Для меня это первый опыт работы со школьниками в стенах юридического факультета ННГУ. Многие ребята уже обучались в Правовой школе предыдущих лет и видно, насколько им данное обучение пошло на пользу. Думаю, что большинство из них могут стать хорошими практикующими юристами, а некоторые слушатели вполне могли бы даже заниматься научными исследованиями. Ребята очень “живые”, с подвижным умом и если сначала были несколько скованны в общении, то впоследствии раскрепостились и весьма свободно участвовали в обсуждении проблематики лекционного материала.

Как это было – в атмосферном фоторепортаже Софии Чувагиной.

Все новости