Главная - Новости - Поздравляем!

Поздравляем!

09 июня 2015

Юридический факультет поздравляет студента 4 курса Дмитрия Гуменюка с победой на Универсиаде «Ломоносов» — 2015 по правоведению в секции «гражданское право», проходившей на базе Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова!

Универсиада проводилась в два тура. В отборочном 1-м туре в секции «гражданское право» более 500 студентов должны были представить в эссе оценку последних изменений, внесенных в Гражданский кодекс РФ, с позиции знания цивилистической доктрины, судебной практики, зарубежного опыта. К участию во 2-м (финальном) туре были допущены только 43 участника, которым предстояло отвечать на многочисленные вопросы членов жюри секции «гражданское право», возглавляемого доктором юридических наук, профессором Е. А. Сухановым. Желаем нашему победителю дальнейших успехов!

Выражаю благодарность заместителю декана юридического факультета по профориентационной работе В. С. Сэруа, преподавателям кафедры предпринимательского права Ю. Л. Марееву и А. Е. Морозову, преподавателям кафедры гражданского права и процесса Н. В. Остроумову и Ф. П. Румянцеву за тот труд, который они вложили в меня, за те знания, без которых эта победа была бы вряд ли возможна, а также декану юридического факультета В. И. Цыганову и заместителю декана юридического факультета по научной работе С. С. Тихоновой за помощь в решении организационных вопросов, связанных с моим участием в данном мероприятии.

–С уважением, Д. Гуменюк

Все новости