A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Правовое регулирование искусственного интеллекта: первые итоги онлайн-курса

Правовое регулирование искусственного интеллекта: первые итоги онлайн-курса

29 апреля 2021

 

27 апреля завершён первый поток массового открытого онлайн-курса «Правовое регулирование искусственного интеллекта», созданного преподавателем юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидатом юридических наук, доцентом Ириной Филиповой.

Онлайн-курс посвящен вопросам регулирования технологий искусственного интеллекта, особенностям формирования национального и международного регулирования в этой области, перспективам отраслевого регулирования.

На курс записались 455 человек, из них полностью прошли курс 224 слушателя, успешно сдали тесты, получили зачёт по курсу и, по итогам, электронный сертификат — 158 слушателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

География участников:

Россия: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Томск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Барнаул, Краснодар, Хабаровск, Вологда, Омск, Петрозаводск, Владимир, Нижний Тагил, Йошкар-Ола, Рязань, Саранск, Киров, Калуга, Тверь и т.д.

Иные страны: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Украина, США и т.д.

Курс “Правовое регулирование искусственного интеллекта” был создан в Университете Лобачевского в начале 2021 года доцентом кафедры трудового и экологического права юридического факультета, к.ю.н., доцентом Ириной Филиповой. Он даёт возможность юристам, студентам юридических вузов и факультетов, всем интересующимся правом получить четкое представление о том, что такое искусственный интеллект, как он развивается и влияет на общество, как право начинает реагировать на это влияние и что будет меняться в праве в ближайшее время, а также какие вопросы стоят перед конституционным, гражданским, уголовным, трудовым правом. 

“Окружающая человека среда становится «умной» благодаря цифровым технологиям. С ней надо взаимодействовать. По каким правилам? Ответы на эти вопросы можно получить на курсе”, — отмечает автор курса Ирина Филипова. 

Следующий набор запланирован на август 2021 года. Бесплатный курс будет доступен по ссылке.

Все новости