Главная - Новости - Представители юрфака приняли участие в работе Зимней школы, посвященной развитию Арктики

Представители юрфака приняли участие в работе Зимней школы, посвященной развитию Арктики

В период со 2 по 6 февраля Центром Международной и Региональной Политики в г. Великий Новгород была организована Зимняя школа связанная с актуальной темой – Развитием Арктики. Участникам школы явились как студенты, представляющие вузы РФ (Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Москва, Челябинск, Уфа), так и представители зарубежных вузов Польши и Донецкой Народной Республики. Сам формат школы предусматривал широкой курс обучения и последующую защиту проектов. Спикерами школы выступили Генеральные консулы Нидерландов, Германии, Франции, Финляндии, Норвегии в Российской Федерации; представители многих российских и зарубежных организаций, деятельность которых непосредственна связана с Арктикой.

Сами проекты участников представляли собой подготовку планов развития Арктики по определенным направлением, так, участник от ННГУ Анисимов Иван, был назначен модератором группы “Правовых проблем”, а Андрей Мармий был участником группы “Энергетических проектов в Арктике”.

Школа подарила уникальную возможность узнать много нового по такой актуальной теме как – Арктика. Несомненный же плюс, который бы хотелось отметить, это возможность, после выступлений спикеров, уже в более неформальной обстановке обсудить все возникающие вопросы начиная от проблем связанных с экологией, заканчивая с милитаризацией региона

Анисимов Иван

Все новости