A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Преподаватель Университета Гренобль Альпы (Франция) провела занятия на юридическом факультете Университета Лобачевского

Преподаватель Университета Гренобль Альпы (Франция) провела занятия на юридическом факультете Университета Лобачевского

В рамках реализации программы «ЭРАЗМУС плюс» (Credit Mobility) на юридическом факультете состоялись лекции преподавателя факультета права Гренобльского Альпийского Университета (г. Гренобль, Франция) Веран Эджаарьян по теме «Международная и европейская защита культурного наследия» (на французском языке).

Студентам, владеющим французским языком, была предоставлена уникальная возможность получить всесторонние знания в области, представляющей в современных условиях большой интерес  в связи с значимостью и необходимостью особой охраны культурного наследия.

Занятия были организованы на базе Центра европейского и международного права в период с 21 по 25 марта 2018 года. В рамках лекций были рассмотрены следующие аспекты защиты культурного наследия: правовая регламентация защиты культурных ценностей в международном праве; международно-правовая защита культурных ценностей в мирное время; система защиты культурных ценностей ЮНЕСКО; сохранение культурных ценностей в рамках Европейского Союза; охрана культурных ценностей в условиях вооруженного конфликта.

Реализация подобного вида сотрудничества на юридическом факультете, безусловно, способствует повышению конкурентоспособности российского юридического образования и обеспечению его высокого качества.

Все новости