Главная - Новости - Преподаватель юридического факультета приняла участие в 61-ом Семинаре по сравнительному и европейскому праву

Преподаватель юридического факультета приняла участие в 61-ом Семинаре по сравнительному и европейскому праву

Преподаватель юридического факультета ННГУ Ирина Филипова с 19 по 31 августа 2019 года принимала участие в 61-ом Семинаре по сравнительному и европейскому праву, который ежегодно проводится Университетом Урбино (Италия) под эгидой Института сравнительного права (Швейцария).

Университет Урбино создан в 1506 году и является известным европейским университетом, количество студентов которого равно числу жителей города.

В этом году Семинар был посвящён столетию Международной организации труда. С курсами лекций выступили научные работники из различных университетов Европы, в том числе университетов Парижа, Лиона, Дублина, Фрибурга, Праги, Венеции, Мюнхена и др. Часть лекций традиционно читается на французском, другая часть — на английском языке.

Для получения документа об участии в Семинаре необходимо сдать экзамены по итогам минимум 3 курсов. Ириной Филиповой были успешно сданы экзамены на французском языке по курсам «Общий регламент по защите данных», «Введение в АРС» и «Новые технологии в праве».

Все новости