Главная - Новости - Преподаватели юрфака приняли участие в круглом столе по советскому конституционализму

Преподаватели юрфака приняли участие в круглом столе по советскому конституционализму

16 декабря 2021

Профессор кафедры теории и истории государства и права ННГУ Н.И. Биюшкина, доцент кафедры конституционного и муниципального права ННГУ Ф.С. Сосенков  в рамках финансируемого РФФИ научного проекта «Советский федерализм как результат политико-правовой бифуркации: идеологическое и организационное оформление» приняли  участие в Круглом столе «Советский конституционализм, государство и право в 1960-1991 гг.: доктрина, институты и репрезентации», организованном Научно-образовательным центром изучения проблем теории и истории государства и права Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) 13 декабря.

Участниками в рамках проводимого исследования советского федерализма был сделан совместный доклад на тему «Предложения и замечания о реформировании советской федерации по проекту Закона об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) СССР (1988 г.)».

Доклад вызвал вопросы и оживленную дискуссию в свете годовщины Беловежского соглашения («Соглашение о создании Содружества Независимых Государств») 8 декабря 1991 г. 

Все новости